About

Here you can find all forums, blogs and similar sections, that are meant for different types of communication.

Banner Hide banner

#464

Simbiat
Simbiat

Текст ниже содержит ненормативную лексику. Потому что люди, которым его стоит прочесть зачастую лучше понимают с ней.

 

Канал Навального говорит, что до выборов путина ровно 100 дней. Не думаю, что у меня в друзьях есть кто-то, кто его поддерживает, но... Вы это бросьте. Не нужен нам путин опять. И нет, я не говорю "Навального в президенты", нет, более того, я считаю, что Навальный не будет хорошим президентом: его команда умеет проводить расследования, да, но вот могут ли они внедрять какие-либо изменения в жизни людей?..

Но этот пост не о Навальном. Он о путине и его бесполезности для страны. Почему его многие (если верить пропаганде) любят? Потому что "стабильность". Но вы подумайте сами: о какой стабильности можно говорить, когда стране требуются кардинальные изменения. И я даже не перестройке политического аппарата (хотя его, возможно, тоже стоит встряхнуть).

Люди за пределами Москвы, Питера и, может быть, десятка городов-миллионников годами, даже десятилетиями живут в дерьме. Причём зачастую в прямом смысле слова: некоторые индивиды отвергают туалеты в домах с унитазами в них, потому что "дырка в земле в отстойнике на холоде им куда приятней".

Но это ладно, это их личный фетиш. Но когда у людей нет ни газа, ни электричества, ни воды даже в давно уже отстроенных поселениях - это же пиздец, товарищи. Им такая "стабильность" нужна? Нет, конечно, им нужно встряхнуть эту "стабильность", чтобы у них появились стандартные блага для современного человека. Которые стоило бы прописать в Конституции, коли уж брались её переписывать. Но нет, брать пример с той же Финляндии - нельзя, там НАТА, а нам нужно чтобы путин подольше был путиным.

Тьфу.

Государственные (и не только) коммунальные службы неделями, а то и месяцами не вывозят мусор из некоторых регионов. Дома, которые они обслуживают, разваливаются несмотря на огромные ежемесячные выплаты на "капитальный ремонт". Людям, живущим в аварийных домах, нужна "стабильность"? Нет, им нужен дом, в котором можно спокойно спать под непротекающей крышей.

Ещё путина любят за "семейные ценности". Что оберегает их. Но почему-то никого не смущает, что он помиловал огромное количество педофилов и людоедов, которые возвращаются, к сожалению, с войны, и снова принимаются за старое. Потому что они герои. Потому что в этих "ценностях" насиловать детей (и не только), измываться над животными, жрать людей и прочее - это норма. Ведь "бьёт - значит любит", да?

А это лицемерие с ЛГБТ - это тоже "защита ценностей"? Не, я не спорю, у меня тоже есть ряд претензий к ЛГБТ и уровню пропаганды с их стороны, так как они пытаются себе плюшек побольше выбить, а не реального равенства. Но... Уже лучше пусть у ребёнка будут любящие и ментально адекватные отцы-геи или мамы-лесбиянки, чем тем пидорасы, которых путин с его шоблой пытается нормализовать. Я уж молчу про то, что в России исторически большой процент семей состоящий только из женщин (мама и бабушка(и)).

За что там ещё этого придурка-то любят? Ах, да, за то, что он великий гео-стратег. Да импотент он, а не гео-стратег. Он способен только ядерными боеголовками трясти. Настоящая гео-стратегия для России - это умение организовать максимально гладкую работу всех организации и максимальное процветание всех слоёв общества на всей огромной территории этой самой России. Вот это - да. Это требует ума. А развязать локальный конфликт, словно задира в школе, а потом, получив по щам, говорить "это не я - это он", да и в целом пытаться отречься от своих ошибок - это любой дурак сможет.

Да даже, если бы не это вот всё. Даже если не развязанная бессмысленная со всех сторон война - ну нахера вам сдался чел, который 25 лет обещает прорыв и взлёт и прочее, но у нас так ничего и не летит? Ну кроме экономики. В тартарары. Когда у вас сосед-алкаш денег в долг просит, вы же договариваетесь о сроке возврата? Понимаю, что некоторые - нет, типа добрые очень, но большинство, скорее всего, - да. Так какого хера вас устраивает, что путин обещает что-либо без конкретных сроков? Он же специально это делает, чтобы потом съехать проще был, если претензии будут.

Ясное дело, что дело не только в путине. Как говорится, изменения в стране начинаются с изменений в квартире. Начни с себя и всё такое. И в стране много людей, которым надо начать с себя. Только вот ведь какая заковыка-то: чтобы человек мог начать работать над собой, у него должны быть удовлетворены базовые (физиологические, но не только) потребности. А у нас в стране 80% населения, если не больше не живут, а выживают, потому что жрать нечего, денег нет, спать дома небезопасно, лекарств нет и прочее, и прочее... Кстати, удивительно совпадение: этот процент выживающих очень уж похож на процент поддержки путина.

К чему это я? А к тому, что это задача *менеджера* (в рамках страны - президента), чтобы члены его команды (в рамках страны - население) были удовлетворены в разрезе их базовых потребностей и могла сфокусироваться на работе. А что для этого должен делать менеджер? Разговоры разговаривать? Их тоже, но в первую очередь - делать. Работать. Я бы сказал "пахать".

А путин "пашет"? Нет, конечно. Разве что если рядом камера. Тогда немного разговоры поразговаривает и пальчиком пригрозит. Да и как он может "пахать", если он только бумажки от приближённых читает? Он же интернетом не пользуется даже, а это отличный источник информации, в том числе о том, что реально происходит на местах, которые на бумажке описаны как "процветающие". Какой современный человек будет полностью отделять себя такой кладези знаний? Да, в интернете много дезинформации или информации основанной на эмоциях, а не фактах, но... Тоже самое происходит и вне интернета. Всегда происходило, и люди, как-то находили способы узнавать правду, если они хотели этого.

Да даже, если я неправ касательно всех пунктов выше... Почему бы просто не попробовать заменить путина? Вот даже предположим, что он действительно весь такой богоподобный, почему бы не проверить это? Пусть кто-то ещё будет, кто ни он, и не лицо приближённое к нему (а-ля упитый в сраку медведев). Пусть этот человек возьмёт на себя бразды правления на пару лет, с учётом, что ему будет оказывается максимальная (но разумная) поддержка со всех сторон. Если всё, действительно, будет плохо и начнёт разваливаться - возвращайте своего лысого божка (если он, наконец, не окочурится по-настоящему к тому времени). Если путин, действительно, такой крутой, то он сможет быстро всё разрулить. Да и просто дайте ему, наконец, отдохнуть. Уже старикан же, над златом чахнет.

Но, опять-таки, не думаю, что у меня в друзьях\знакомых есть кто-то, кто его поддерживает. А если и есть, скорее всего, всё написанное выше их не переубедит. Чего-чего, а путин добился слепой веры в его превосходство и незаменимость. Но то, что он не вечен - это не вера, это факт. Рано или поздно он сгинет, и у России (или как страна будет называться после этого) снова появится шанс превратиться в адекватную страну. Главное этот шанс не проебать.